Menus déroulants

































































































1981 - Classements du championnat

7 épreuves, 124 participants.

Championnat de France
Class. Pilote Points
1 BALLEREAU Jean 141 points
2 KOMANIECKI Christian 121    "
3 WÜRMLI Kurt (CH) 114    "
4 de BARBEYRAC Gérard 104    "
5 ARMAND Jean-Michel   97    "
6 CALAS Yves   96    "
7 MEUNIER Christian   93    "
8 CLAUDE Jean-Patrick   79    "
9 DEBIN Patrick   73    "
10 PAILLER Jean-Luc   71    "
11 PERREAU Alain   67    "
12 DUCROUX Raymond   64    "
13 POITRENAUD Bernard
  64    "
14 BOURQUIN Hubert (CH)   54    "
15 LALEVEE Guy   51    "
16 SIRIER Christian   47    "
17 VIGOUROUX Michel   45    "
18 MENDIVE Pierre   43    "
19 BAUDRIN Raphaël   37    "
20 CORDEBAR Rémy   37    "
21 CROIZIER Baudouin
  36    "
22 GUERIN Christian   31    "
23 BESNARD Jacques   30    "
24 GIRARD Christian   30    "
25 DELAMOUR Bernard   27    "
26 ROULON Jean-Paul   26    "
27 JULIEN Jean-Jacques   25    "
28 HOUSSINOT Jean   24    "
29 SARRANT Serge   24    "
30 PLAQUET Xavier
  24    "
31 FLUCKIGER Christophe (CH)   20    "
32 HENRIQUES Arlindo (P)   19    "
33 GRUMETZ Georges
  19    "
34 ROUIL Jacques   18    "
35 BOUDEVIN Jean-Pierre   18    "
36 CAZAUX Hervé   16    "
37 JOHANET Paul   16    "
38 SOULARD Jean-Yves   15    "
39 GREY Royce (GB)   14    "
40 HAUDRY Sylvain   13    "
41 MASUREL Henri   13    "
42 GRANDGIRARD Patrice
  13    "
43 FRANCO Antonio   12    "
44 ROGER Jean-Bernard   12    "
45 BOULCH Simon   11    "
46 DELAPERRIERE Jean-Paul   11    "
47 SARRANT Sylviane (1ère féminine)   10    "
48 CHEVALIER Maurice   10    "
49 RUET Michel   10    "
50 NARCY Serge   10    "
51 ALBORGHETTI Roland     9    "
52 VOISIN Alain     9    "
53 MOLLET Jacques     8    "
54 DUVEAU Hubert     7    "
55 CIEMNIAK Jean     6    "
56 ONRE Michel     6    "
57 CHAPON Jean-Pierre     5    "
58 MOURET Jean-Claude     5    "
59 VIGNAC Jean-Claude     4    "
 










_______________________________________

     Détail des courses de la saison

     Classements d'une autre année





Jean Houssinot sur le circuit de La Chapelle St Ursin





Xavier Plaquet à la poursuite de Raymond Ducroux,  dans le "bénitier" de La Chapelle St Ursin





Encore Xavier Plaquet...
 




Voilà un moyen de transport en commun peu commun, imaginé par le pilote breton André Polard !!!





Jean Ballereau (N° 2) surnommé "la Panthère rose", à la poursuite de Jean-Patrick Claude (N° 4)











Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page