Menus déroulants


































































































































1987 - Classements du championnat

13 épreuves, 160 participants.

Championnat de France
Class. Pilote Points
1 DAUNAT Frédéric 278 points
2 TAILLANDIER Bernard 271    "
3 SOLAIRE Philippe 240    "
4 BOULANGER Hervé 210    "
5 MACIULA Eric 153    "
6 KOMANIECKI Christian 150    "
7 LAIZET Daniel 148    "
8 BERRY Alain 132    "
9 JEZEQUEL Yvon 122    "
10 DUCROUX Daniel 100    "
11 FOUCHER Bruno   95    "
12 GAUDE Jean-François   88    "
13 VALIN Daniel   85    "
14 DEVOULON Bernard   79    "
15 DAUGY Denis   78    "
16 ALLICHE Philippe   76    "
17 DEBIN Patrick   75    "
18 VIGOUROUX Michel   68    "
19 RIZET Christian   65    "
20 JULIEN Jean-Jacques   57    "
21 PAILLER Jean-Luc   56    "
22 PENIN Guy   56    "
23 DELAMOUR Bernard   56    "
24 DUCROUX Raymond   49    "
25 PASSENAUD Denis   49    "
26 MEUDEC André   44    "
27 JORDANNET Nicolas   41    "
28 PELCOT Gilles   39    "
29 PIAT Yvon   34    "
30 CHAPON Jean-Pierre   33    "
31 BREJAUD Patrick   33    "
32 LALEVEE Guy   32    "
33 MEUNIER Christian   32    "
34 ANNE Christian   31    "
35 MOUSSET Fabrice   30    "
36 LOAEC Jean   30    "
37 NICOL Daniel   30    "
38 BOUZOUBA Marco   29    "
39 TRANCHANT Frédéric   29    "
40 CORDEBAR Rémy   28    "
41 JOUSSERAND Lucien   27    "
42 MOUSSET Denis   26    "
43 BUORS Louis   25    "
44 BETTE Jean-Claude   23    "
45 ANNE Richard   23    "
46 DELAPERRIERE Jean-Paul   22    "
47 CABRAL José   20    "
48 CLAUDE Jean-Patrick   19    "
49 TILLIETTE Gérard   19    "
50 LE GALL Denis   18    "
51 INCREDULE Loïc   16    "
52 FOURTON Pierre   15    "
53 SANQUER Marcel   15    "
54 WEBER Peter (CH)   14    "
55 CROIZIER Beaudouin   14    "
56 HOUSSINOT Jean   14    "
57 DANIEL Gilles   13    "
58 DUPERRIER Pierre   12    "
59 BERNARD François   12    "
60 BEUNET Bernard   11    "
61 CAROFF Gérard   11    "
62 CHEVRE Gérard   11    "
63 RENAULT Gérard   10    "
64 DUGUE Antoine   10    "
65 CAMUS Yves   10    "
66 ALBORGHETTI Roland   10    "
67 BEAUJEAN Christian     9    "
68 BIZET Marc     9    "
69 MORISSON Yves     9    "
70 GALPIN Jean     9    "
71 BODENEZ Roger     8    "
72 MACHIN Jean-Marc     8    "
73 LAROCHE Pascal     6    "
74 AMELOT Dominique     6    "
75 POLARD André     5    "
76 BONHOMME Jean-Loup     4    "
77 BORDIER Yves     4    "
78 RABIER Jérôme     2    "
79 MORLET Sylvain     2    "
80 SIMON René     1    "
81 PUCEK Jean-Louis     1    "
82 TOUZEAU Didier     1    "
83 AMELINE Jean-Marc     1    "
84 SARRANT Serge     1    "
 










_______________________________________

     Détail des courses de la saison

     Classements d'une autre année





légende




légende




légende
 



légende




légende




légende




légende




légende







Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page