Menus déroulants






























































































































1988 - Classements du championnat

11 épreuves, 159 participants.

Championnat de France
Class. Pilote Points
1 TAILLANDIER Bernard 224 points
2 BOULANGER Hervé 210    "
3 KOMANIECKI Christian 155    "
4 DAUGY Denis 152    "
5 BERRY Alain 150    "
6 MACIULA Eric 148    "
7 CHAPON Jean-Pierre 112    "
8 LALEVEE Guy 104    "
9 SOLAIRE Philippe 100    "
10 JULIEN Jean-Jacques   96    "
11 PERRAUDIN Bertrand   94    "
12 PENIN Guy   90    "
13 BEUNET Bernard   78    "
14 FOUCHER Bruno   67    "
15 ALBORGHETTI Roland   66    "
16 PRUDHOMME Pascal   66    "
17 CORDEBAR Rémy   57    "
18 DEVOULON Bernard   54    "
19 DUCROUX Daniel   53    "
20 CABRAL José   53    "
21 MEUNIER Christian   52    "
22 RIZET Christian   51    "
23 LAIZET Daniel   47    "
24 VALIN Daniel   46    "
25 ALLICHE Philippe   45    "
26 JOUSSERAND Lucien   45    "
27 BELLAMY Didier   45    "
28 JORDANNET Nicolas   42    "
29 BORDIER Yves   41    "
30 PELCOT Gilles   33    "
31 CRUCHET Joël   32    "
32 FRANCO Bruno   30    "
33 TRANCHANT Frédéric   27    "
34 BOUZOUBA Marco   27    "
35 SION Eddy (B)   27    "
36 MORLET Sylvain
  27    "
37 GAUDE Jean-François   26    "
38 GIRARD Régis   24    "
39 PERRIOT Jean-Marc   24    "
40 DUCROUX Raymond   23    "
41 LOAEC Jean   22    "
42 BETTE Jean-Claude   22    "
43 LEPINOY Philippe   22    "
44 BEAUJEAN Christian   20    "
45 LESPINAS Daniel   19    "
46 PAILLOUX Marie-Laure (1ère féminine)   17    "
47 DEBIN Patrick   15    "
48 BIZET Marc   15    "
49 CAMUS Yves   15    "
50 MEUDEC André   15    "
51 ANNE Richard   14    "
52 BREJAUD Patrick   14    "
53 VALLEE Christian   13    "
54 PUCEK Jean-Louis   13    "
55 MINIERE Dominique   12    "
56 CHEVRE Gérard   12    "
57 OLLIVIER Daniel   11    "
58 MACHIN Jean-Marc   10    "
59 DANIEL Gilles   10    "
60 DELASAUVAGERE Thierry   10    "
61 RENAULT Gérard   10    "
62 INCREDULE Loïc     9    "
63 TOUZEAU Didier     9    "
64 OOSTERLINCK Dirk (B)     9    "
65 AMAUDRU Jeanine (2ème féminine)     8    "
66 MOUSSET Fabrice     7    "
67 BRISSE Jacques     7    "
68 SOUAIZE Patrick     6    "
69 PATE Bruno     6    "
70 LOZE Jean-François     6    "
71 ANNE Christian     5    "
72 DELAPERRIERE Jean-Paul     4    "
73 SALMON Denis     4    "
74 PETIT Joël     3    "
75 SIMON René     3    "
76 MOUSSET Denis     3    "
77 SANQUER Marcel     2    "
78 MUZARELLA Jean-Michel     1    "
79 PERROET Jean-François     1    "
80 FROMENT Michel     1    "












_______________________________________

     Détail des courses de la saison

     Classements d'une autre année





légende




légende




légende
 



légende




légende




légende




légende


















Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page