Menus déroulants

























































































































1989 - Classements du championnat

10 épreuves, 144 participants.

Championnat de France
Class. Pilote Points
1 BOULANGER Hervé 208 points
2 TAILLANDIER Bernard 199    "
3 DAUGY Denis 182    "
4 FOUCHER Bruno 156    "
5 JOUSSERAND Lucien 139    "
6 BERRY Alain 131    "
7 KOMANIECKI Christian 130    "
8 PRUDHOMME Pascal 118    "
9 PERRAUDIN Bertrand   97    "
10 MACIULA Eric   95    "
11 LAIZET Daniel   90    "
12 JULIEN Jean-Jacques   87    "
13 CHAPON Jean-Pierre   81    "
14 CRUCHET Joël   77    "
15 BELLAMY Didier   77    "
16 VALIN Daniel   73    "
17 CORDEBAR Rémy   62    "
18 PENIN Guy   60    "
19 PEGUILHAN Jean-Michel   49    "
20 MOUSSET Fabrice   48    "
21 MACHIN Jean-Marc   43    "
22 PELCOT Gilles   43    "
23 BORDIER Yves   43    "
24 GIRARD Régis   41    "
25 CHEVRE Gérard   40    "
26 LALEVEE Guy   39    "
27 JORDANNET Nicolas   36    "
28 ROUSSEAU Didier   35    "
29 ANNE Richard   28    "
30 ALBORGHETTI Roland   28    "
31 MARTIN Pierrick   27    "
32 DUCROUX Raymond   26    "
33 BESNARD Serge   26    "
34 WITZAND Marc   26    "
35 MORLET Sylvain   23    "
36 PERRIOT Jean-Marc
  23    "
37 MEUNIER Christian   22    "
38 NARCY Serge   21    "
39 RENAULT Gérard   20    "
40 CARRE Régis   17    "
41 MOUSSET Denis   15    "
42 BETTE Jean-Claude   15    "
43 MINIERE Dominique   15    "
44 BOUZOUBA Marco   14    "
45 LOAEC Jean   14    "
46 DENIS Dominique   13    "
47 GOBEAUT Gérard   13    "
48 DUSSAPIN Jean-Philippe   13    "
49 PETIT Joël   13    "
50 NICAULT Alain   12    "
51 SION Eddy (B)   12    "
52 DANIEL Gilles   11    "
53 SALMON Denis     9    "
54 PIAT Yvon     9    "
55 THOMAS Eric     9    "
56 LE PRAT Jean-Claude     9    "
57 CABRAL José     8    "
58 PELLETIER Philippe     8    "
59 ALLOUARD Thierry     8    "
60 CAMUS Yves     8    "
61 BEDU Philippe     7    "
62 LESPINAS Auguste     6    "
63 QUIE Michel     6    "
64 ALLIGNET David     6    "
65 SANQUER Henri     5    "
66 TRANCHANT Frédéric     5    "
67 METROP Patrick     5    "
68 MUZARELLA Jean-Michel     5    "
69 TOUZEAU Didier     4    "
70 LENGUIN Stéphane     4    "
71 ALLOUARD Joël     4    "
72 SION Jacky (B)     4    "
73 ALLICHE Philippe     3    "
74 BREJAUD Patrick     3    "
75 JORDANNET Michel     1    "
76 MARTIN André     1    "












_______________________________________

     Détail des courses de la saison

     Classements d'une autre année





Pour le premier 2CV cross sur la piste d'Allogny, les pilotes attendent sagement le départ sur la pré-grille




En bonne ménagère, Marie-Laure Pailloux fait la poussière sur le circuit de Berck...




Une très belle décoration pour la voiture de Jean-Claude Bette en début de saison à Cusset.
 



Le pilote Belge Léonard Billiet en déplacement sur le circuit du Creusot.




Un emplacement publicitaire est à louer sous le châssis de la voiture de David Bette !




Départ d'une manche sur le circuit de Châteauroux, Guy Pénin est le plus rapide à prendre les commandes.




Eric Beaury (2CV gris, jaune et blanc) au coude à coude avec le Breton Gérard Chèvre.






Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page