Menus déroulants

















































































































1994 - Classements du championnat

10 épreuves, 157 participants

Championnat de France
Class. Pilote Points
1 BOULANGER Thierry 201 points
2 GARNIER Rachel (1ère féminine) 198    "
3 PERRAUDIN Bertrand 189    "
4 MACIULA Eric 172    "
5 BOULANGER Hervé 166    "
6 KOMANIECKI Christian 128    "
7 PETIT Joël 122    "
8 DUSSAPIN Jean-Philippe 103    "
9 GIROUX Frédéric 102    "
10 FOUCHER Bruno   98    "
11 JORDANNET Nicolas   91    "
12 BELLAMY Didier   82    "
13 DUPUIS Jean-Guy   71    "
14 DENIS Dominique   67    "
15 PATE Bruno   64    "
16 RUBIN Jacky   62    "
17 TAILLANDIER Bernard   56    "
18 MONTAGNE Dany   56    "
19 CABRAL José   52    "
20 CORDEBAR Rémy   47    "
21 BONNAN Eric   47    "
22 HERHEL Olivier   46    "
23 BETTE Jean-Claude   44    "
24 BERRY Alain   44    "
25 VENARD Emmanuel   44    "
26 LAROCHE Pascal   40    "
27 GASSE Olivier   39    "
28 SANQUER Olivier   38    "
29 LALEVEE Guy   34    "
30 PENIN Guy   33    "
31 BREJAUD Patrick   33    "
32 MORLET Sylvain   32    "
33 DUCROUX Christian   32    "
34 DELAVAU Gilles   29    "
35 OOSTERLINCK Dirk (B)   25    "
36 CHEVRE Gérard   23    "
37 VALIN Daniel   21    "
38 BRISSE Jacques   19    "
39 JULIEN Jean-Jacques   19    "
40 CHAMPAGNE Hervé   18    "
41 JATON Bertrand   17    "
42 BERNET William   16    "
43 BERSON Patrick   16    "
44 HEMERAY Denis   15    "
45 SARTAIN Jean-Michel   14    "
46 D'RANE Richard (GB)   13    "
47 PERNOT Christian   13    "
48 MARCHANDON Sandrine (2ème féminine)   12    "
49 GUILLIN Laurent   11    "
50 MORVANT Frédéric   11    "
51 FAUGUET Jean-François   11    "
52 CHAMPAGNE Dominique   10    "
53 PUCEK Jean-Louis   10    "
54 ALLOUARD Joël   10    "
55 AUGER Eric     9    "
56 SION Eddy (B)     9    "
57 GIBERT Alain     9    "
58 BETTE David     8    "
59 GABLIER Yves     8    "
60 DEVOULON Willy     7    "
61 GABLIER Michel     7    "
62 DUCROUX Rémy     5    "
63 GIROD-ROUX Daniel     5    "
64 GARTIN Jean-François     5    "
65 REYMOND Cédric     5    "
66 ALTENBURGER René (CH)     4    "
67 TEXIER Jacky     3    "
68 du VAL d'ESPREMENIL Jean-Paul     1    "
69 DUCROUX Daniel     1    "
70 DHERMENT Michel     1    "












_______________________________________

     Détail des courses de la saison

     Classements d'une autre année





Premier titre pour le Breton Thierry Boulanger, qui lutte ici dans un gigantesque bourbier à Onzain.




Pas encore de finale pour Christelle Bernet qui court
sur les traces de son frère William.




Didier Bellamy évacue la poussière à Arbois.
 



Quinzième au championnat, Bruno Paté signe
le meilleur résultat de sa carrière.




Ce n'est pas un tonneau qui empêchera Alexandra Komaniecki de rejoindre l'arrivée !




A Berck sur mer, le pilote local Thierry Maison
amuse son public...
















Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page