Menus déroulants









































































































































































2003 - Classements du championnat

7 épreuves, 151 participants


Coupe de France
Class. Pilote Points
1 SILVESTRE Laurent 190 points
2 FOUQUET Jean-Pierre 182    "
3 GHEERAERT Cédric 131    "
4 DELAPERRIERE Alexis 115    "
5 LALEVEE Anthony 111    "
6 BON-LALEVEE Emmanuelle 103    "
7 BONNAN Éric   97    "
8 PHILIPPON Benoît   82    "
9 AGEORGES Christophe   72    "
10 BERNET William   69    "
11 PINON William   67    "
12 POITRENAUD Manuel   62    "
13 GUERIN Éric   62    "
14 PENIN Guy   60    "
15 DUSSAPIN Jean-Philippe   59    "
16 BUQUET Jérémie   54    "
17 LABORDE Frédéric   52    "
18 GAUTIER Cédric   52    "
19 KOMANIECKI Christian   48    "
20 MACIULA Éric   47    "
21 CHIROL Flavien   46    "
22 RUBIN Jacky   42    "
23 CORMERY Yoann   41    "
24 PHILIPPON Vincent   36    "
25 FAUGUET Jean-François   34    "
26 LE GRIVES Dominique   33    "
27 HERHEL Olivier   32    "
28 REGNAULT Jean-Philippe   29    "
29 LEGENDRE Hervé   28    "
30 de la ROCHE Guillaume   23    "
31 GROUSSAIN Éric   22    "
32 GASSE Olivier   21    "
33 JOUSSERAND Lucien   21    "
34 GUILLOT Jacky   20    "
35 DEVOULON Willy   20    "
36 BELLAMY Didier   20    "
37 DEVOULON Bruno   20    "
38 BETTE Damien   20    "
39 HEMERAY Denis   18    "
40 BERRY Alain   17    "
41 MINIERE Dominique   14    "
42 BOISSAY Frédéric   13    "
43 MACLAIN Jean-Michel   12    "
44 GABLIER Yvonnic   11    "
45 du VAL d'ESPREMENIL Jean-Paul   10    "
46 DUPUIS Jean-Guy   10    "
47 GUILLIN Laurent     9    "
48 LAYE Gilles     9    "
49 BETTE Jean-Claude     9    "
50 DEMENOIS Gérard     8    "
51 DEVOULON Stéphan     8    "
52 NARDOU Frédéric     5    "
53 LAYE Grégory     5    "
54 MILLET Éric     4    "
55 JACQUET Sébastien     1    "




Classement féminin
Class. Pilote Place
1 BON-LALEVEE Emmanuelle     6 ème
2 TICHIT-GIBERT Marie-Hélène   56 ème
3 BRISSEZ Anne-Laure   62 ème
4 BERNET Christelle   75 ème
5 GUILLEMAIN Pascale   93 ème
6 DANIELS Stéphanie 110 ème







Trophée Alain Beauvais (débutants)
Class. Pilote Place
1 CORMERY Yoann   23 ème
2 SEDKAOUI Xavier   76 ème
3 TROTIGNON Amaury   79 ème
4 DELORME Alain   91 ème
5 LEDRU Jean-Claude   95 ème
6 HUBERT Julien   98 ème
7 CHAUVIN Sébastien   99 ème
8 HENNEQUIN Fabrice 104 ème
9 PICARD Denis 109 ème







Essais chronométrés
Class. Pilote Points
1 SILVESTRE Laurent 65 points
2 FOUQUET Jean-Pierre 50    "
3 LALEVEE Anthony 46    "
4 POITRENAUD Manuel 44    "
5 BERNET William 39    "
6 BONNAN Éric 36    "
7 GHEERAERT Cédric 29    "
8 AGEORGES Christophe 27    "
9 DUSSAPIN Jean-Philippe 24    "
10 RETY Dominique 20    "
11 NARDOU Frédéric 17    "
12 DELAPERRIERE Alexis 17    "
13 LABORDE Frédéric 16    "
14 BON-LALEVEE Emmanuelle 16    "
15 PHILIPPON Benoît 13    "
16 BUQUET Jérémie 13    "
17 MACIULA Eric 12    "
18 DELAMOUR Christophe 12    "
19 TICHIT-GIBERT Marie-Hélène 12    "
20 DEVOULON Willy 12    "
21 LAYE Gilles 10    "
22 LEROUX Sébastien   8    "
23 TOUZEAU Didier   8    "
24 du VAL d'ESPREMENIL Jean-Paul   6    "
25 DEBONO Stéphane   4    "
26 GUERIN Eric   4    "
27 GABLIER Yvonnic   3    "
28 BELLAMY Didier   3    "
29 PINON William   2    "
30 GABLIER Michel   2    "
31 BETTE Damien   1    "
32 DEVOULON Bruno   1    "
33 MINIERE Dominique   1    "
 











_______________________________________

     Détail des courses de la saison

     Classements d'une autre année





Christophe Delamour devance Philippe Hauden sur le circuit des Tourneix à Châteauroux - St Maur.




Jérôme Delamour, frère de Christophe, en tête du peloton sur le même circuit de Châteauroux.




Guy Pénin (N° 16) ferme la porte à Stéphane Berrué !
 



Solène Pénin, fille de Guy, pendant la course des dames à Châteauroux.




Stéphane Debono, du team "les 2 Deuches", teste sa suspension avant à St Cyr en Val...




Pour se protéger de la boue à Pont de Ruan, Eric Guérin  a réduit  l'espace de son parebrise !




Histoire de femmes... Frédérique Ageorges précède ici Marie-Hélène Tichit-Gibert et Anne-Laure Brissez pendant la course des dames à Châteauroux.




Dominique Minière dans la gadoue sur le circuit de Pont de Ruan.




Encore fidèle à la Dyane, c'est ici Jean-Claude Bette sur l'anneau bitumé de Posterholt (Pays-bas).




Un exploit de photographe : réussir un cliché de Jack Riolet, surnommé le "le roi du tonneau", presque sur ses quatre roues !








Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page