Menus déroulants





























































































































































Liste des pilotes - saison 2019

Les numéros 1 à 54 correspondent au classement de la coupe de France 2018.

Les numéros suivants jusqu'au 94 ont été attribués en fonction des résultats des autres pilotes (demi et quarts de finales).

Il n'a pas été tenu compte des pilotes ayant participé aux épreuves sans licence, (avec un titre de participation à la journée).

Revoir la liste 2018

NOM  Prénom          
1 REGNAULT Anthony

2 BUQUET Jérémie

3 DA SILVA Renaud

4 FOUQUET Jean-Pierre

5 RETY Julien

6 BEROUARD Alexandre

7 BRISSE Thony

8 BERRUE Alexandre
9 FOUQUET Loïc

10 PROVOT Jean-Guillaume
11 PHILIPPON Benoît
12 BERTHIER Pierre

13 CORDEBAR Valentin

14 BETTE David
15 GROUSSAIN Tom

16 DEVILLARD Jean-Charles
17 DELAMOUR Christophe
18 LABORDE Freddy
19 JOUSSERAND Nicolas
20 GAUTIER Cédric
21 LALEVEE Anthony

22 REGNAULT Quentin
23 MOREAU James

24 DUBOIS Florent

25 GUERIN Clément

26 HEMERAY Laurent

27 CHENIER Samuel

28 JAHANT Jonathan
29 BAUDRIER Damien

30 BUREAU Samuel

31 DALLOZ Stéphane

32 DESMOULIERES Julien
33 MILLOT Nicolas
34 TOURSCHER Laurent

35 LEROUX Florian
36 TALLAND Guillaume

37 RETY Aurélien
38 DELAMOUR Jérôme

39 DENIS Maxime
40 BONNEBAIGT Thierry

41 BERRY Alain
42 GABLIER Yvonnic

43 MOUSSELIN Stéphane
44 JOHANET Vincent
45 CROC Christophe
46 BELLEC Alain

47 LE THIEC Jacques

48 DEVILLARD Gilles
49 LE DOUAIRON Norbert

50 LAUZANNE Frédéric
51 LAYE Gilles
52 MONICAULT Sébastien
53 SARRANT Sylvère
54 POTAGE Anthony
55 WEIBEL Stéphane

56 ROUYER Christopher
57 VACHET Stéphane
58 BARBILLAT Fabien

59 DESACHE Julien
60 GABLIER Michel
61 BEAUJEAN Christian
62 LIS Jean-Noël

63 LOCHIN Anthony
64 SAILLY Amandine
Féminine
65 BEROUARD Julien

66 FOUQUET Emeline Féminine
67 CHAMPION Johan
68 LE THIEC Aurélien
69 BAILLON Pascale Féminine
70 SARTAIN Florent

71 LASSAGNE Thomas

72 LE GALL Vincent

73 AUTISSIER Axel
74 CHAPERON Melissa
Féminine
75 DU VAL D'ESPREMESNIL Jean-Paul
76
VENOT Olivier

77
RABIAN Christopher
78
DEBORD Erick
79
LAYE Mickaël
80
VASSORT Ariel

81
BETTE Jean-Claude Papycross
82
LE GALL Maxime
83
AGEORGES Rodolphe
84
ROUSSE Bernard

85
TARROUX Anthony

86
PERIS Jean-Vincent
Débutant
87
DEBORD Julien
Débutant
88
DU VAL D'ESPREMESNIL Xavier
89
PANNETIER Kevin

90
CHAMPAGNE Dominique
91
VACHET Laurent
92
ANDORNETTI Franck
93
LASSAGNE Gilles

94
PIZOT Jean-Marc Débutant
95
FRELAT Cédric
Débutant
99
ROUGERON Nicolas

122
MOREAU Albane
Féminine
débutante

Revoir la liste 2018
















On reconnait le champion aux N° 1 collé sur ses portières, ici Laurent Hèmeray en 2015.





On peut avoir une belle voiture et ne pas hésiter
à la salir...  Ici Renaud da Silva sur la piste d'Elne.





A trois c'est mieux ! De gauche à droite : William Bernet, Anthony Lochin et Mickaël Rougeron.





Christopher Rabian devant son public orléanais.





Sur une piste détrempée, Damien Baudrier résiste
aux attaques de la Dyane de William Bernet.





Sur la piste de Sougy (45), Anthony Potage (N° 31)
fait l'intérieur à Renaud da Silva.









Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page