Menus déroulants





































































































































































































































Liste des pilotes - saison 2018


NOM  Prénom          
1 REGNAULT Anthony

2 BUQUET Jérémie

3 FOUQUET Jean-Pierre

4 FOUQUET Loïc

5 JOUSSERAND Nicolas

6 HEMERAY Laurent

7 PROVOT Jean-Guillaume

8 BRISSE Thony

9 CORDEBAR Valentin

10 DESACHE Julien

11 DA SILVA Renaud

12 LALEVEE Anthony

13 GROUSSAIN Tom

14 BEROUARD Alexandre

15 DELAMOUR Christophe

16 DUBOIS Florent
17 RETY Julien

18 BERRUE Alexandre

19 BETTE David

20 REGNAULT Jean-Philippe

21 CHENIER Samuel

22 BERTHIER Pierre

23 CHOFFLET Sébastien

24 BAUDRIER Damien

25 GUERIN Clément

26 DEVOULON Stephan

27 LE DOUAIRON Norbert

28 MOREAU James

29 SARTAIN Florent

30 CHAUVIN Sébastien

31 DALLOZ Stéphane

32 VIEUX Michel
33 DEVILLARD Jean-Charles

34 PETIT Adrien

35 BERNET William
36 POTAGE Anthony

37 CHOFFLET Vincent

38 PINON William

39 GROUSSAIN Eric

40 DESACHE John

41 JAHANT Jonathan

42 CROC Christophe

43 BOSSY Thibault

44 DELAMOUR Jérôme

45 TALLAND Guillaume

46 CHAMPION Johan

47 MEROT Jérôme

48 TOURSCHER Laurent

49 MONICAULT Sébastien

50 DEVILLARD Gilles

51 JOHANET Vincent

52 LE GALL Vincent
53 GAUTIER Cédric

54 PHILIPPON Benoît

55 CHAMPAGNE Dominique

56 TARDY Damien

57 LE THIEC Jacques
58 LOCHIN Anthony

59 FOUQUET Emeline
Féminine
60 REGNAULT Quentin

61 BERRY Alain

62 DELAVAU Gilles

63 WEIBEL Stéphane

64 RABIAN Christopher

65 LAYE Gilles
66 LIS Jean-Noël

67 BAILLON Pascale
Féminine
68 BEAUJEAN Christian

69 ROUYER Christopher

70 VASSORT Ariel

71 VACHET Laurent

72 BETTE Jean-Claude
Papycross
73 ROUSSE Bernard

74 DEBORD Erick

75 BEROUARD Julien

76
LASSAGNE Thomas
77
MINIERE Dominique

78
GABLIER Michel

79
VACHET Stéphane

80
MARLIN Adrien

81
SAILLY Amandine
Féminine
82
LABORDE Freddy

83
SARRANT Sylvère

84
ROUGERON Mickaël

85
BONIN Jérémy

86
CHERON Jérôme

87
ROUGERON Audrey
Féminine
88
MILLOT Nicolas
Débutant
89
ANDORNETTI Franck

90
RETY Aurélien

91
VENOT Olivier

92
DESMOULIERES Julien

93
BOUZIANE Mehdi

94
BUTON Jean-Luc

95
BONNEBAIGT Thierry

96
MOITY Olivier
Débutant
97
LAYE Mickaël

98
LEROUX Florian

99
MICHALOT Sylvain
Débutant
100
MABIT Josselyn

101
AGEORGES Rodolphe

102
DESVIGNES Francis

103
DU VAL D'ESPREMESNIL Jean-Paul

104
DU VAL D'ESPREMESNIL Xavier

105
DESVIGNES Morgan

106
CALLARD Benjamin
Débutant
108
BUREAU Samuel
Débutant
109
RAMBEAU Yannick
Débutant
110
GABLIER Yves

111
HUBERT Julien

112
SILVESTRE Laurent

113
BARBIERI Alexis
Débutant
114
BARBILLAT Fabien

115
GARNIER-FERNAGU Rachel
Féminine
116
MORVANT Maxime
Débutant
117
MASSINON Antoine

118
THIAULT Marie
Féminine
Débutante
119
GILBERT Aurélien

124
PERIS Jean-Vincent
Débutant
126
PIZOT Jean-Marc
Débutant
128
MOUSSELIN Stéphane
Débutant
129
CHAPERON Melissa
Féminine
132
BETTE Damien

136
BOYER Christophe

139
DUBOIS Jérémie

140
LE GALL Maxime

141
JAHANT Pierre

147
JASMIN Damien

148
LAUZANNE Frédéric
Débutant
149
PANNETIER Kevin
Débutant
150
BOSC Maxime
Débutant
155
DEBORD Julien
Débutant
156
GABLIER Yvonnic

157
LE THIEC Aurélien
Débutant
160
REGNAULT Laura
Féminine
166
HEMERAY Yanis
Débutant
168
BELLEC Alain
Débutant
172
AVRIL Jean-Luc
Débutant
174
SERISET Eddy
Débutant
178
MOREAU Albane
Féminine
Débutante
179
AUTISSIER Axel

180
DENIS Maxime

181
DESCHAMPS Sébastien

183
LASSAGNE Gilles

198
GASSE Olivier

199
TARROUX Anthony

201
TURCAT Benoît
Débutant
202
MURET Tanguy

207
WAMBERGUE Thomas

208
BARBOTTE Cédric

217
de BARBEYRAC Sylvain

218
SAVOYE Patrick
Débutant
228
POITRENAUD Mnuel

241
JAHANT Sullivan
Débutant

















On reconnait le champion aux N° 1 collé sur ses portières, ici Laurent Hèmeray en 2015.





On peut avoir une belle voiture et ne pas hésiter
à la salir...  Ici Renaud da Silva sur la piste d'Elne.





A trois c'est mieux ! De gauche à droite : William Bernet, Anthony Lochin et Mickaël Rougeron.





Christopher Rabian devant son public Orléanais.





Sur une piste détrempée, Damien Baudrier résiste
aux attaques de la Dyane de William Bernet.





Sur la piste de Sougy (45), Anthony Potage (N° 31)
fait l'intérieur à Renaud da Silva.









Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page