Menus déroulants











































































































Accueil - Plan du site - Imprimer le texte - Nous écrire

Tous les podiums


Année Vainqueur Deuxième Troisième
2016
JOUSSERAND Nicolas BUQUET Jérémie REGNAULT Anthony
2015
JOUSSERAND Nicolas DEVOULON Stéphan CORDEBAR Valentin
2014
HEMERAY Laurent
JOUSSERAND Nicolas
FOUQUET Jean-Pierre
2013
HEMERAY Laurent
CORDEBAR Valentin
GUILLEMAIN Cyrille
2012
HEMERAY Laurent
FOUQUET Jean-Pierre
GUILLEMAIN Cyrille
2011
HEMERAY Laurent
BUQUET Jérémie
CORDEBAR Valentin
2010 BUQUET Jérémie BETTE Damien HEMERAY Laurent
2009 CORMERY Yoann BUQUET Jérémie BETTE Damien
2008 HEMERAY Laurent POITRENAUD Manuel GAUTIER Cédric
2007 BUQUET Jérémie FOUQUET Jean-Pierre PHILIPPON Vincent
2006 DEVOULON Stéphan DELAPERRIERE Alexis PHILIPPON Vincent
2005 PINON William BUQUET Jérémie DELAPERRIERE Alexis
2004 LALEVEE Anthony CORMERY Yoann DELAPERRIERE Alexis
2003 SILVESTRE Laurent FOUQUET Jean-Pierre GHEERAERT Cédric
2002 SILVESTRE Laurent GHEERAERT Cédric DELAMOUR Christophe
2001 SILVESTRE Laurent LALEVEE Anthony HEMERAY Laurent
2000 DEBIN Julien SILVESTRE Laurent HEMERAY Laurent
1999 SILVESTRE Laurent DEBIN Julien GARNIER-MACIULA Rachel
1998 GASSE Olivier SILVESTRE Laurent BONNAN Eric
1997 GARNIER-MACIULA Rachel GASSE Olivier MACIULA Eric
1996 MACIULA Eric DUSSAPIN Jean-Philippe GASSE Olivier
1995 BOULANGER Thierry GARNIER-MACIULA Rachel MACIULA Eric
1994 BOULANGER Thierry GARNIER-MACIULA Rachel PERRAUDIN Bertrand
1993 TAILLANDIER Bernard BOULANGER Thierry BOULANGER Hervé
1992 MACIULA Eric FOUCHER Bruno BOULANGER Thierry
1991 MACIULA Eric KOMANIECKI Christian FOUCHER Bruno
1990 PERRAUDIN Bertrand MACIULA Eric PRUDHOMME Pascal
1989 BOULANGER Hervé TAILLANDIER Bernard DAUGY Denis
1988 TAILLANDIER Bernard BOULANGER Hervé KOMANIECKI Christian
1987 DAUNAT Frédéric TAILLANDIER Bernard SOLAIRE Philippe
1986 DEBIN Patrick BOULANGER Hervé TAILLANDIER Bernard
1985 TAILLANDIER Bernard PAILLER Jean-Luc CLAUDE Jean-Patrick
1984 PAILLER Jean-Luc JULIEN Jean-Jacques CLAUDE Jean-Patrick
1983 PAILLER Jean-Luc VIGOUROUX Michel GRANDGIRARD Patrice
1982 WURMLÏ Kurt (CH) CLAUDE Jean-Patrick KOMANIECKI Christian
1981 BALLEREAU Jean KOMANIECKI Christian WURMLÏ Kurt (CH)
1980 ARMAND Jean-Michel BALLEREAU Jean POITRENAUD Bernard
ex aequo MEUNIER Christian
1979 ROGER Jean-Bernard BLANC Michel KOMANIECKI Christian
1978
international
FRANCO Antonio FRANCO Bruno TILLIETTE Gérard
1978
France
FRANCO Bruno FRANCO Antonio ROGER Jean-Bernard
1977
international
LAPIE Patrick FRANCO Antonio MANZO Antonio (It.)
1977
France
FRANCO Antonio LAPIE Patrick FRANCO Bruno
1976 FRANCO Antonio FRANCO Bruno BALLEREAU Jean
1975 FRANCO Bruno ARNAUD Jean-Luc CORDEBAR Rémy
1974 FOUQUET Jean-Michel LAPIE Patrick BLANC Michel


























































































































Accueil   -   Informations légales    -    Plan du site    -    Remerciements    -    Jeu concours    -   Haut de page