Accueil Les courses L'organisation Galerie photos Les archives Contact et liens

2020/21 - Classements définitifs

À l’issue de l’épreuve d’Elne.

Pour sa première course, à Sougy, le tout jeune Valentin Regnault s’attaque déjà aux plus forts ! Dommage qu’un bris de direction l’ait privé de finale…

Ça n’étonne plus personne, la voiture de Julien Réty est toujours la plus belle !


                   COUPE DE FRANCE


Class.

Pilote

Points

1

FOUQUET Jean-Pierre

184

2

GROUSSAIN Tom

178

3

JOUSSERAND Nicolas

178

4

BERRUÉ Alexandre

172

5

FOUQUET Loïc

164

6

RÉTY Julien

136

7

BUQUET Jérémie

125

8

REGNAULT Valentin

119

9

CORDEBAR Valentin

111

10

BERTHIER Pierre

95

11

LAMY Clément

92

12

DA SILVA Renaud

91

13

REGNAULT Quentin

89

14

JOHANET Vincent

89

15

CHENIER Samuel

87

16

MILLOT Nicolas

83

17

TOURSCHER Laurent

57

18

BOISSAY Clément

52

19

DESACHÉ Julien

45

20

LEROUX Florian

44

21

DUBOIS Florent

37

22

BERRY Alain

36

23

MOREAU James

34

24

BAUDRIER Damien

32

25

BUREAU Samuel

29

26

ROUGERON Nicolas

28

27

GABLIER Yvonnic

26

28

THIAULT Marie

25

29

LE DOUAIRON Norbert

24

30

REGNAULT Anthony

23

31

POITRENAUD Manuel

23

32

BONNEBAIGT Thierry

23

33

LE THIEC Jacques

21

34

MACHIN Grégory

21

35

DEVOULON Stephan

20

36

GUÉRIN Clément

20

37

LALEVÉE Anthony

20

38

SAILLY Amandine

20

39

BEAUJEAN Christian

17

40

PHILIPPON Vincent

13

41

ROUYER Christopher

11

42

LASSAGNE Thomas

10

43

DENIS Julien

9

44

BOYER Christophe

9

45

GUILLIN Jérémy

9

46

CHAMPION Yohan

9

47

AUTISSIER Axel

7

48

CHAUVIN Sébastien

7

49

POITRENAUD Raphaël

6

50

DENIS Maxime

6

51

MOREAU Albane

6

52

GOBEAUT Michel

5

53

ROUGERON Mickaël

4

54

ALLIGNET Alexis

4

55

JAHANT Jonathan

4

56

DE LA ROCHE Guillaume

3

57

MOUSSELIN Stéphane

2

Classements des autres années Classements annexes
Synthèse de la saison Classements annexes

Une grille de départ très colorée à Allogny.